Tienda de artículos de cristal Cristalerías Chamberí en Trafalgar

Tienda de artículos de cristal en el barrio de Trafalgar
☎️ Contacto🕐 Horario👍 Opiniones
Cristalerías Chamberí - Tienda de artículos de cristal en Madrid

Dirección y datos de contacto de Cristalerías Chamberí

📍
C. de la Santísima Trinidad, 19, Chamberí, 28010 Madrid
📍 C. de la Santísima Trinidad, 19, Chamberí, 28010 Madrid🚗 Cómo llegar📞 +34915932322
🌎 Visitar web

Servicios de Cristalerías Chamberí

✔ Aparcamiento adaptado para sillas de ruedas✔ Pagos con móvil vía NFC✔ Tarjetas de crédito✔ Tarjetas de débito

Cristalerías Chamberí tiene una valoración de 4.3 sobre 5 basadas en 10 opiniones según Google Business Profile.

Opiniones de Cristalerías Chamberí en Madrid

En enmadrid.place no nos hacemos responsables de las opiniones sobre este centro por parte de los usuarios.

Usuario

El dueño es súper majo. Trabajos de calidad y te asesora muy bien. Un poco caro pero la artesanía hay que pagarla. Recomendable al 100x100.

Usuario

Les conozco desde hace más de 20 años. Unos profesionales como no hay. En todos los trabajos que me han hecho, ni una sola pega. De lo buenos que son, cruzo medio Madrid para trabajar con ellos. La pena es que alguien se enfade por una simple chirigota. Y es que eso del fútbol es la perdición de demasiada gente. Hay que usar más el cerebro y menos la rabia. Enhorabuena por vuestra buena y larga labor.

Usuario

Me han atendido maravillosamente bien, amables, con una magnífica disposición, hice mi encargo por teléfono, fui a buscarlo y estaba todo listo, llegar y pagar, con el precio más competitivo de la zona por ese mismo producto. Le doy las gracias al personal por la paciencia y la ayuda para las personas con problemas de movilidad. Me haré cliente del lugar.

Usuario

Siempre he salido muy satisfecho con la atención. Soy cliente habitual. Las nueve primeras vitrinas que encargué quedaron muy bien. En la décima tuve que esperar un poco más de tiempo, pero el resultado fue inmejorable. Con la undécima tardaron menos porque era parecida a la anterior en muchos aspectos.

Usuario

Espectacular trabajo enmarcando Champions del Real Madrid. Siempre que puedo me escapo a ver al dueño que es muy majo. Minuto 93 y eso.

Usuario

El mejor servicio. He llevado varias cosas aquí, tanto para hacer regalos como para decorar mi casa, y siempre me han atendido con velocidad y con excelente resultado. Han manejado materiales súper delicados, como planos de los años 50 en papel cebolla, y los han enmarcado meticulosamente con un acabado espectacular. Tienen los materiales de la mejor calidad, y muchísimas opciones. He visto algunos comentarios negativos que se nota que atienden más a venganzas personales que a la realidad del servicio que se realiza en este establecimiento. Este es de los pocos establecimientos que quedan en Chamberí que hacen que este barrio siga siendo barrio, con una cercanía y amabilidad que se están perdiendo en Madrid.

Usuario

Comercio local de los que quedan pocos. He llevado muchas obras a enmarcar y el resultado ha sido siempre muy bueno. Trato excelente. Muy buenos profesionales. Y el precio muy razonable. Recomendable al 100%.

Usuario

Trato cordial y buen precio. Negocio de toda la vida

Usuario

Muy recomendable, rápido, serio cercano en el trato y muy profesional. Totalmente recomendable.

Información de Cristalerías Chamberí

Nombre
Cristalerías Chamberí
Provincia
Madrid
Localidad
Madrid
Barrio
Trafalgar
Distrito
Chamberí

Horario de Cristalerías Chamberí

SábadoCerrado
DomingoCerrado
Lunes9:30–13:30, 17:00–20:00
Martes9:30–13:30, 17:00–20:00
Miércoles9:30–13:30, 17:00–20:00
Jueves9:30–13:30, 17:00–20:00
Viernes9:30–13:30, 17:00–20:00

Preguntas frecuentes sobre Cristalerías Chamberí

¿Cuál es el teléfono de Cristalerías Chamberí?

El teléfono de Cristalerías Chamberí es +34915932322.

¿Dónde está Cristalerías Chamberí?

Cristalerías Chamberí está en C. de la Santísima Trinidad, 19, Chamberí, 28010 Madrid, Madrid.

¿Qué horario tiene Cristalerías Chamberí?

El horario de Cristalerías Chamberí es: Sábado: Cerrado. Domingo: Cerrado. Lunes: 9:30–13:30, 17:00–20:00. Martes: 9:30–13:30, 17:00–20:00. Miércoles: 9:30–13:30, 17:00–20:00. Jueves: 9:30–13:30, 17:00–20:00. Viernes: 9:30–13:30, 17:00–20:00.

¿Qué valoración tiene Cristalerías Chamberí?

Cristalerías Chamberí tiene una valoración de 4.3 sobre 5, basada en 10 opiniones.

¿Tiene página web Cristalerías Chamberí?

Sí, puedes visitar la web de Cristalerías Chamberí en http://cristaleriachamberi.es/.

negocios en la provincia de Madrid

Tiendas de artículos de cristalTiendas de enmarcación

Negocios cerca de Cristalerías Chamberí

📍
Cristalería VIP
Cristalería VIP
Tienda de artículos de cristal · 565m
★ 4.9 (10)
Abarca Vidrios España
Abarca Vidrios España
Tienda de artículos de cristal · 898m
★ 4.9 (8)
Abarca Vidrios España
Abarca Vidrios España
Tienda de artículos de cristal · 1.5km
★ 5.0 (10)
Cristalerías Tres Pérez
Cristalerías Tres Pérez
Tienda de artículos de cristal · 2.2km
★ 4.2 (10)
Cristalería Venegas
Cristalería Venegas
Tienda de artículos de cristal · 2.9km
★ 4.2 (8)
Perglaser SL
Perglaser SL
Tienda de artículos de cristal · 3.1km
★ 4.2 (8)
Cristal & Arte
Cristal & Arte
Tienda de artículos de cristal · 3.9km
★ 4.9 (8)
Cristalerías Julían Morales
Cristalerías Julían Morales
Tienda de artículos de cristal · 4.4km
★ 4.8 (10)
Cristalerías Grupasa
Cristalerías Grupasa
Tienda de artículos de cristal · 4.7km
★ 4.6 (10)